Опровержение видео о заморном явлении рыбы в Астраханской области у села Мултаново

Со вчерашнего дня в сети Интернет, а также на информационных площадках Астраханской области гуляет видео о заморном явлении рыбы  у села Мултаново Володарского района Астраханской области.

Ссылка  видео размещена:

https://t.me/astra_online/247

https://www.instagram.com/tv/CdKgvAZABGqthxwn8ySJd41t0ziHV7un-OnLVE0/?igshid=MDE0ZTc4YzU=

Мы связались с источником  и попросили прокомментировать  видео, которым он поделился с информационными площадками Астраханской области. Попросили сообщить координаты местности, которая представлена в сюжете,  сообщить также дату и  время съемки.

Однако, источник  сообщил, что данное видео им получено от неизвестных  лиц,   сам лично он сюжет не снимал, где и когда было оно записано, ему также неизвестно.

Несмотря на это, мы провели свое расследование этого видео и выяснили, что оно  примерно годичной давности, и снято было на границе Астраханской области и Республики Казахстан.

Государственные инспектора  рыбоохраны Астраханской области проехали к  месту  предполагаемых событий (Астраханская область, Володарский район, разливы у сел Мултаново-Блиново).  Информация  по сюжету, размещенному в сети Интернет своего подтверждения не нашла.

Волго-Каспийское территориальное управление Росрыболовства обращается ко всем пользователям информационных площадок сети Интернет  с просьбой проверять  свои источники и  делиться только достоверной информацией.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =