Хищения рыбы из уловов
При проведении рыбоохранных мероприятий государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания на территории Астраханской области было выявлено два факта хищения рыбы из уловов рыбодобывающих организаций.
13.04.2017 в районе села Алтынжар Володарского района Астраханской области сотрудниками рыбоохраны совместно с сотрудниками УЭБ и ПК УМВД по Астраханской области был задержан автомобиль ВАЗ 2107 в котором находились рыбаки одного из рыболовецкого колхоза Володарского района перевозившие 159 кг. рыбы частиковых видов ( лещ – 102 кг., вобла – 57 кг.). Как пояснили задержанные перевозимая рыба была похищенна из улова на тоневом участке «Лазаретное». Материал по данному задержанию был передан в ОМВД Володарского района.
В ночь 13.04.17 на реке Бакланья Икрянинского района Астраханской области сотрудниками рыбоохраны были задержаны жители Краснодарского края, перевозившие на мотолодке «Крым» под руль-мотором «Ямаха-15» рыбу частиковых видов лещ общим весом 424 кг. Задержанные граждане пояснили, что рыбу приобрели у рыбаков на тоне «Безымянка», которую похитили из улова данной организации. По собранным материалам сотрудниками ОМВД Икрянинского района ведется проверка.